Определить период переменного тока, для которого конденсатор ёмкостью 2 мкФ представляет сопротивление 8 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:06
    0
    Xc=1/2 ПfC, отсюда f=1/2 ПXcC=1/2*П*8*2/^-6=10000 (Гц).

    T=1/f=0.0001 c=0.1 мс.