Площадь пола комнаты 3*10^3 дм2, а её высота 300 см. Определите объём комнаты. Комнату считать параллелепипедом.

варианты ответа:

а) 9*10^5 м3

б) 90 дм3

в) 90 м3

г) 9*10^3 м3

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:37
    0
    В данной задаче сложность состоит лишь в переводе данных в систему СИ:

    S=3*10^3 дм^2=30 м^2. (1 dm^2 = 0.01 m^2).

    h=300 см=3 м.

    V=S*h=30*3=90 м^3.
  2. 20 сентября, 05:59
    0
    в) 90 м3 ...