Стрела. выпущенная из лука вертекально вверх. движется с ускорением 8 м/с в квадрате. найти значение силы сопротевление воздуха. ускорение свободного падения равно 10 м/с в квадрате. масса стрелы равна 30 грамм.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:08
    0
    Д ано m=30 г а=8 м/с2 Fc-?

    1 Очевидно что если стрела летит вверх то даже в отсутствии сил сопротивления ускорение стрелы уже будет a = F/m=g=10 м/с

    Значит задача составлена для стрелы которая уже падает вниз

    mg-Fc=m*a Fc=m*g-ma=0,03 (10-8) = 0,06 Н