Трактор за 5 минут проехал 600 метров. Какой путь он проедет за 0.5 часа, двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:15
    0
    Находим скорость. U=t/S.

    переводим время в секунды 5 минут=5*60=300 секунд.

    U=300/600.

    скорость равна 2 м/с.

    0,5 часа=30*60

    0,5 часа=1800 секунд

    1800*2=36000 метров пройдет за 0.5 часа

    ответ: 36000 м
  2. 11 января, 08:44
    0
    0.5 это 30 мин т. е.

    30:5 =6 раз больше

    600*6=3600 метров за пол часа

    600:5= 120 м/мин