Определите емкость конденсатора в колебательном контуре, когда при заряде 3 мКл максимальная энергия конденсатора составила 1,5 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:21
    0
    Wc = Q^2/2C

    C=Q^2/2Wc = (3*10^-3) ^2 / (2*1,5) = 3*10^-6 Ф = 3 мкФ