Определите емкость конденсатора колебательного контура, если известно, что при индуктивности 50 мкГн контур настроен в резонанс с электромагнитными колебаниями с длиной волны 300 м.

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:31
    0
    T=2π√LC T=300/3*10^8=10^-6

    C = (T/2π) ^2/L
  2. 28 мая, 20:36
    0
    при резонансе X (L) = X (C) w*L = 1/wc

    w = 1 / корень из L*C

    w = 2*пи*ню ню=V/л V=3*10^8 м/с

    после подстановок и возведения в квадрат

    C = 1/L * (л/2*пи*V) ^2 = (300/6,28*3*10^8) ^2 * 1/50*10^-6

    без обид вычисления сами я таблицу умножения плохо помню ...