1 четверть пути машина проехаоа со скоростью 100 км. ч оставшийся путь со скоростью 50 км. ч. Найдите среднию скорость

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:47
    0
    Дано:

    v1=100 км/ч

    v2=50 км/ч

    v3=50 км/ч

    v4 = 50 км/ч

    СИ:

    100*1000/3600=27,7 м/с (На цело не делится)

    50*1000/3600=13,8 (На цело не делится)

    Решение:

    Ищем среднее арифметическое - складываем все числа и делим на кол-во этих чисел.

    v^ = (v1+v2+v3+v4) / 4

    v^ = (27,7+27,7+27,7+13,8) / 4=24,225 м/с

    Если без системы си

    v^ = (v1+v2+v3+v4) / 4

    v^ = (100+50+50+50) / 4 = 62,5 км/ч