Первую четверть пути машина проехала со скоростью 20 м/с. Оставшийся путь со скоростью 12 м/с. Найти среднюю скорость на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:31
    0
    Оставшаяся часть пути 1 - (1/4) = 3/4

    средняя путевая скорость равна v = S/t

    t = t1 + t2 = (S / (4 v1)) + ((3 S) / (4 v2))

    тогда v = 1 / ((1 / (4 v1)) + (1 / (4 v2)))

    v = 1 / ((1 / (4*20)) + (1 / (4*12))) = 30 м/c

    при желании, конечную формулу можно упростить. но желания нет