Работа выхода электрона из металла 3*10 - 19 Дж. Найдите максимальную длину волны излучения, которым могут выбиваться электроны.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:10
    0
    Авых = 3*10-19 Дж.

    Авых=hv = hc / λ

    λмах = hc/Авых = 6,626*10^-34*3*10^8/3*10-19 = 662.6*10^-9 м = 662.6 нм