Определите длину волны λ света, которым освещается поверхность металла, если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию 6*10^-20 Дж, а работа выхода электрона из металла равна 6*10^-19 Дж. Постоянная Планка 6,6*10^-34 Дж*с.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:05
    0
    H*c/L=A+Ek

    L=h*c / (A+Ek) = 6,6*10^-34*3*10^8 / (6*10^-19+0,6*10^-19) = 3*10^-7 м