Частота излучения света, которым освещается поверхность металла, равна 6*10 в 14 степени Гц. Найдите работу выхода электрона из металла, если фотоэлементы имеют кинетическую энергию 3*10 в - 18 степени Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:44
    0
    Энергия фотона = Работа выхода + Кинетическая энергия электрона

    h*nu = A + E

    A = h*nu - E = 6.6*10^-34*6*10^14 - 3*10^-18 = 39.6*10^-20 - 3*10^-18

    Получается отрицательная

    Где-то в условии косяк со степенями