Найти наибольший порядок спектра для жёлтой линии с длиной волны 5,89*10-7 м, если период дифракционной решётки 2 мкм

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:38
    0
    K*L=d*sinA

    k=d*sinA/L

    k=2*10-6/5.89*10-7 = (приблизительно) 3.4*10-6