Общая масса грузов равна 48 кг. Вычислите массу каждого груза.

Плечо силы 1 = 5 а, плечо силы 2 = 3 а.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:57
    0
    48 кг - всего.

    5a + 3a = 8a

    48 : 8 = 6 масса приходящая на одну а

    6 * 5 = 30 (кг) - масса первого груза.

    6 * 3 = 18 (кг) - масса второго груза