Система из подвижного и неподвижного блоков и двух грузов, находится в равновесии. Масса левого груза m1=3 кг, масса каждого из блоков равна m=1 кг, массой нитей можно пренебречь. Найдите массу m2 правого груза. Трения нет.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:30
    0
    m1. F1=g * (1 кг+3 кг) = g*4 кг.

    F1.2=F1/2=g*4 кг/2=g*2 кг

    m2. F2=g*m2

    F1.2=F2

    g*2 кг=g*m2

    m2=2 кг