Мощность электродвигателя заточного станка 1,5 л. с., напряжение тока 220 В. Определите величину тока.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:00
    0
    1 лошадиная сила примерно равна 735 Ватт, следовательно 1.5 л. с. равна 1102,5 Ватт. I=P/U=1102.5/220=приблизительно 5 А