Определить температуру почвы, в которую помещена термопара железо-константан с постоянной 50 мкВ/град. если стрелка включенного в цепь термопары гальванометра с ценой деления 1 мкА и сопротивлением 12 Ом отклоняется на 40 делений. Второй спай термопары погружен в тающий лед

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:14
    0
    1 найдем напряжение на клемах термопары U = k*t k=50 мкВ/град

    U = I*R*40

    t=I*R*40/k=1*12*40/50=9,6 градусов - температура почвы

    можно начинать сев ...