Термопара с сопротивлением r1 = 6 Ом и постоянной k = 0,05 мВ/К и подключена к гальванометру с сопротивлением r2 = 14 Ом и чувствительностью I = 10 - 8 А. Каково минимальное изменение температуры, которое позволяет определить эта термопара.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:53
    0
    U=I * (r1+r2)

    T=k*U=k*I * (r1+r2)

    k подставляете 0,05*10^-3 В/К