Задача Определите силу тяжести действующую на тело массой 3 целых 5 килограмма 40 граммов 1,6 граммов

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:49
    0
    F = mg

    Для m₁ = 3,5 кг F₁ = 3,5 * 9,8 = 34,3 (H)

    m₂ = 0,04 кг F₂ = 0,04 * 9,8 = 0392 (H)

    m₃ = 0,0016 кг F₃ = 0,0016 * 9,8 = 0,01568 (H)