Задача Определите силу тяжести действующую на тело массой 3 целых 5 килограмма 400 граммов 1,5 граммов

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:59
    0
    Сила тяжести действующая на тело, находящееся на поверхности земли : Fт=m*g, где g=9.8 м/с2 - постоянная

    m=3.5*9.8=34.3 Н

    m=0.4*9.8=3.92 Н, т. к. 400 г = 400/1000 кг = 0,4 кг

    m=0.0015*9.8=0.0147 Н, т. к. 1,5 г = 1,5/1000=0,0015 кг
  2. 11 февраля, 17:11
    0
    F1 = 3,5 * 10=35 Н

    F2=0,4*10=4 н

    F3 = 0,0015*10=0,015 н по формуле m*g g = 10