Сколько нужно сжечь каменного угля, чтобы выделилось 1.8*10^5 Дж энергии? Удельная теплота сгорания угля равна 30 МДж/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:52
    0
    Q=qm

    m=Q/q=1.8*10^ (5) / 30*10^ (6) = 0.006 кг