К генературу с внутренним сопротивлением 0.2 Ом подключена лампочка сопротивлением 3 Ом по которой протикает ток 3.75 А. Определить ЭДС генератора и падение напряжение в нем

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:52
    0
    I=ε / (R+r)

    ε=I * (R+r)

    ε=3,75 (A) (0,2 (Ом) * 3 (Ом)) = 2,25 (B)

    ε=U+Ir

    U=ε-Ir=2,25-3,75*0,2=1,5 (B)