Трансформатор повышает напряжение от 4 до 36 В. Сколько витков во вторичной обмотке трансформатора, если первичная содержит 80 витков?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:42
    0
    N1/n2=U1/U2

    n2=n1*U2/U1=80*36/4=720