металлический цилиндр массой 250 г нагрелся от 25 до 225*цельсия когда ему было передано 46 кило джоулей тепла. Из чего изготовлено цилиндр

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:50
    0
    металлический цилиндр массой 250 г нагрелся от 25 до 225*цельсия когда ему было передано 46 кило джоулей тепла. Из чего изготовлено цилиндр

    Дано m=0,25 кг t1=25 C t2=225 C Q=46 000 Дж с - ?

    Q = с*m * (t2-t1)

    c = Q/m * (t2-t1) = 46 000/0,25*200=46 000/50=920 Дж/кг*С

    Ответ c=920 Дж/кг*С - удельная теплоемкость алюминия