Крыса пробегает по палубе плывущего по реке корабля от кормы к носу и обратно, при этом её скорость относительно берега равна 11,4 м/с и 8,6 м/с соответственно. Определите, какое расстояние относительно берега прошел за это время корабль, если длина палубы 100 м, скорости корабля относительно берега и крысы относительно палубы постоянны, а корабль плывет параллельно берегу.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:35
    0
    11,4-8,6=2,8

    2,8/2=1,4 м/с скорость крысы

    200 м делим на 1,4 м/с=142,85 с

    11,4-1,4=10 м/с скорость короля

    142,85*10=1428,5 м проплыл корабль