Девушка ростом 1,8 м стоит в 2,4 м от выпуклого зеркала. Её изображение в нём имеет размер 0,36 м. Чему рано фокусное расстояние зеркала?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:09
    0
    3.4 m это подобие треугольников1,2 / 2,4 = 1,7 / хх = 1,7 * 2,4 : 1,2 = 3,4