Вычислите давление производимое лыжником массой 50 кг на снег если опорная площадь его одной лыжи 1000 см2?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:48
    0
    P=F/S - давление тела на опору

    P=m*g/S = (50 кг*10 Н. кг) / 0.1 м2 = 5000 Па

    Ответ: 5000 Па