Раасчитать давление производимое на снег лыжником массой 50 кг с рыкзаком на плечах 50 н, если площадь лыж 550 см^2

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:17
    0
    Дано:

    m = 50 кг p = F/S

    F₁ = 50 H F = gm + F₁

    S = 550 см² = 0,055 м² p = (gm + F₁) / S

    р - ? [p] = (H/кг ·кг + Н) / м² = Н/м² = Па

    {p} = (9,8·50 + 50) / 0,055 = 10000

    Ответ: р = 10000 Па = 10 кПа