Вычислить давление, производимое лыжником массой 50 кг на снег, если опорная площадь одной его лыжи 1000 см2?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:37
    0
    P = F тяж/S=m*g/2S (лыжи ведь 2) = 500/2*0,1=2500H/m^2