Какова внутренняя энергия 5 моль одноатомного газа при 10 С

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:31
    0
    U=3vRT/2

    T=10C

    v=5 моль

    R=8.3 ДЖ/моль*К

    U=3vRT/2=3*5*10*8.3*/2=1245/2=622.5