Рассчитайте давление производимое лыжником массой 60 кг на землю если длина лыжи 1 м ширина 20 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:16
    0
    P=F/S

    S=1 м*0,1 м=0,15 м^2

    F=mg

    F=60 кг*20H/кг=1200 Н

    p=1200 Н/0,15 м^2=4000H/м^2

    Ответ: p=4000H/м^2

    Кажется так