Помогите решить)

1) Определите давление, оказываемое на почву туристом массой 75 кг, если общая площадь подошв его ботинок составляет 400 см в квадрате.

2) Лыжник массой 72 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,8 м, а ширина 10 см. Определител давление, производимое лыжником на снег.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:23
    0
    1.400 см²=0.04 м²

    p=F/S=mg/S=75*10/0,04 м²=18750 Па=18,75 кПа

    2. S=ab=1,8*0,1=0,18*2=0,36 м²

    p=F/S=mg/S=72*10/0,36 м²=2000 Па=2 кПа