Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:50
    0
    Предположим, твой вес (масса) 45 кг.

    Площадь ботинка вычислим, поставив его на клеточную бумагу и посчитав кол-во полностью закрытых им клеток и частично. Допустим, полностью закрытых получилось: 628, не полностью: 34.

    Рассчитаем площадь одного твоего ботинка: (628+34/2) / 4=161,25 см^2 = 0,016125 м^2

    Силу тяжести рассчитаем, умножив твою массу на g. 45*9,8=411 Н

    Когда стоишь: 441/2 / (0,016125) =

    Когда идешь: 441 / (0,016125) =

    Тебе осталось только посчитать