Река Замбези в Центральной Африке приносит к водопаду Виктория ежеминутно 90 млн л воды (высота падения воды около 100 м) Найдите мощность водопада Виктория.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:21
    0
    Река Замбези в Центральной Африке приносит к водопаду Виктория ежеминутно 90 млн л воды (высота падения воды около 100 м) Найдите мощность водопада Виктория.

    Дано V=90 000 000 л=90 000 м3 h=100 м t=60 с

    N=A/t=m*g*h/t = p*V*g*h/t=1000*90 000*10/60=1,5*10^7 Вт=15 МВт

    Ответ N=15 MВт