На вал, вращающийся равномерно с частотой 2,0 с^-1, намотана нить, к концу которой привязан груз. ЗА 3 секунды груз опустился на 1,2 м. НАйти полное ускорение точки, находящейся на поверхности вала?

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:23
    0
    V = h/t = 1,2/3 = 0,4 м/с

    R = V/w

    a = V^2/R = V*w = 0.4 м/с*2.0 с-1 = 0.8 м/с2

    a = 0.8 м/с2