Какое передвижение совершит самолёт за 10 с прямолинейного разбега при начальной скорости 10 м/c и ускорением 1,5 м/c^2

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:59
    0
    S=Vot+at^2/2=10*10+1.5*100/2=100+75=175

    размерность=

    м*с/с+м*с^2/с^2=м (секунды сократились)
  2. 12 июля, 02:36
    0
    Дано: t=10 сv0 = 10 м/сa = 1,5 м/с2 найти S с вектором решение:v=v0+a*t=10+1.5*10=25 м/сS=v0 * t + a*t2/2=10*10+1.5*100/2=100+75=175 мответ 175 м