Какое перемещение совершит самолет за 10 с прямолинейного разбега при начальной скорости 10 м/c и ускорении 1,5 м/с2

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:23
    -1
    S=vt+at²/2

    S=10*10+1.5*10²/2=175 м
  2. 15 апреля, 07:36
    +1
    дано:

    t=10 с

    v0 = 10 м/с

    a = 1,5 м/с2

    найти S с вектором

    решение:

    v=v0+a*t=10+1.5*10=25 м/с

    S=v0 * t + a*t2/2=10*10+1.5*100/2=100+75=175 м

    ответ 175 м