Какое перемещение совершит самолет за 10 с прямолинейного разбега при начальной скорости 10 м/с и ускорении 1,5 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:19
    0
    S=vt+at^2/2 (^2 - в квадрате, v - начальная скорость, t - время, s - перемещение, a - ускорение, / - деление).

    s = 10*10 + 1,5*50 = 175 м. (* - умножение).
  2. 10 мая, 15:23
    0
    t=10 с

    v₀=10 м/с

    a=1,5 м/с²

    s=?

    s=s₀+v₀t+at²/2

    s₀=0

    s=10*10+1,5*10²/2

    s=100+1,5*100/2

    s=100+75

    s=175 м