Теплоход по течению проходит путь 40 км за 2 ч, а против течения это же расстояние за 3 ч. определите скорость течения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:45
    0
    По течению скорость равна 40 / 2 = 20 км/ч

    против - 40 / 3 = 13 км/ч

    скорость течения равна 20 - 13 = 7 км/ч