Период колебаний тела равна 2 секунд. определите частоту колебаний этого тела

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:37
    0
    T=2 сек.

    U - ?

    Решение: U=1/T=1/2=0.5 Гц
  2. 19 августа, 12:57
    0
    Т=1:v, следовательно v=1:Т, v=1/2=0.5 гц. v (ню) - обозначает частоту колебаний. измеряется в герцах