Чему равен приблизительно вес воздуха объемом 1 м3 при температуре 0 градусов С и нормальном атмосферном давлении?

а) 15 Н

б) 13 Н

в) 1,29 Н

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:52
    0
    PV = (m/M) kT

    m = PVM/kT

    F = mg = PVMg/kT

    Судя по число ответ в, но ответ у меня отличается на один порядок.