Помогите решить.

В соленоиде из 80 витков проволоки магнитный поток за 5 мс равномерно изменился на 1,5 мВб. Чему равна Эдс индукции?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:54
    0
    Переводим в СИ, t = 5 * 10 в минус третьей с, Ф=1,5 * 10 в минус третьей Вб

    по закону Фарадея

    Е = модуль дельта Ф / дельта t, так как 80 витков нужно еще умножить на N

    E = 80*1,5 * 10 в минус третьей Вб / 5 * 10 в минус третьей = 24 В