С помощью электрического кипятильника можно нагреть 3 л воды от 20*С до кипения за 15 мин. Кипятильник имеет КПД равный 80% и включается в сеть с напряжением 220 В. Какую силу тока он будет потреблять от сети?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:46
    0
    По условию задачи Q = А*0,8 A=U*I*t Q=c*m * (t2-t1)

    I = c*m * (t2-t1) / U*t*0,8=4200*3 * (100-20) / 220*900*0,8=6,36 A