С помощью электрического кипятильника можно нагреть 3 кг воды от 20 С до кипения за 15 минут. Кипятильник включается в сеть с напряжением 220 В и имеет КПД 80%. Какова сила тока в кипятильнике?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:44
    0
    I=P/U P - мощность

    Qп = m*c*t Qп = Q полезное

    Q = m*c*t*КПД t - разница температур (100-20)

    P=Q/T T - время

    I = (m*c*t*КПД) / (U*T)

    I = 3 кг*4200 Дж / (кг*С) * 0.8*80C / (900*220 В) = 6.4A