Математический маятник за 30 сек совершил 100 колебаний. Определите длину нити, если колебания происходят на луне (g луны = 1,6 м/с^2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:54
    0
    T=2 п корень квадратный из L/g

    T=t/N

    t/N=2 п корень квадратный из L/g

    t^2/N^2=4 п^2*L/g

    L = (t^2*g) / 4 п^2*N^2

    L=0.0037 (м) = 0,37 (см) = 3,7 (мм)