Математический маятник имеет длину нити 89 см. Каков период колебаний этого маятника?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:58
    0
    Период колебаний маятника длины L равен T=2*pi * (L/g) ^0.5=6.28 * (0.89/9.81) : 0.5=1.892 секунды.