Определите коэффициент жёсткости пружины динамометра если под действием силы 80 Н она удлинилась на 5 см

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:30
    0
    K = F / x = 80 Н / 0.05 м = 1600 Н/м
  2. 15 июля, 14:12
    0
    1600 Н/м

    5 см = 0.05 м

    80/0.05=1600