Пуля массой 50 г, летевшая со скоростью 200 м/с, пробив мишень, полетела в прежнем направлении со скоростью 100 м/с. Чему равна работа при пробивании мишени?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:43
    0
    Рекомендации

    Работа при пробевании мешени равна изменению кинетической энергии пули

    =mv1*v1/2-mv2*v2/2=50*0.001 (200*200-100*100) / 2=750 Дж