Чему равно ускорение, если тело массой 6 кг движется под действием сил 3 Ньютона?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:27
    0
    Ускорение = сила поделить на массу

    собственно и ответ 2 м/c
  2. 20 января, 05:24
    0
    Все просто

    a=F/m

    a=3/6=0.5