Определить давление углекислого газа при температуре22°С, если его плотность равна 0.9 кг/м^3.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:39
    0
    po=0.9 T=295 R=8.31 M=44*10^-3

    p=po*R*T/M=0.9*8.31*295 / (44*10^-3) = 50*10^3 Па (50 кПа)