Тело бросили вертикально вверх со скоростью 100 м/с. на какой высоте её потенциальная энергия будет равна начальной кинетической энергии

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:37
    0
    H = (V^2-V0^2) / - 2g; hx>0; V=0; gx<0

    h=-10000/2 * (-10) = 1000/2=500 м

    На этой максимальной высоте подъема вся кинетич. энергия перейдет в потенциальную.